Турецкие «Байрактары» каждый день совершают разведполеты у границы Армении (видео)
Турецкие беспилотники «Байрактар» каждый день совершают разведывательные полеты у границы Армении. Такую активность летательных аппаратов в Армаэронавигации заметили с 27 сентября.
Правительство РА опубликовало на своей странице в фейсбуке видеозапись, рассказывающую об этом.
Представляется видеозапись от 30 сентября, 3:00, и отмечается, что радиоразведывательное управление Службы национальной безопасности фиксировал и другие сигналы, отправляемые из воздушного пространства Турции в Азербайджан.
Сопоставив данные, специалисты доказали, что летательный объект – скорее всего, связной и командный, - летающий в небе над Эрзрумом, руководит азербайджанскими действиями.
«Эти самолеты не проникают в воздушное пространство Карабаха, работают в 30-40 километрах от воздушного пространства», - сказал технический директор Армаэронавигации Геворк Симонян, представив и другие подробности.