Армения и Азербайджан примут участие в заседании Комитета глав штабов ВС стран СНГ
Сегодня в городе Самарканде (Узбекистан) состоится очередное заседание начальников штабов вооруженных сил стран СНГ. Председательствовать на заседании будет глава Генерального штаба Вооруженных Сил России, первого замминистра обороны РФ генерала армии Валерий Герасимов, сообщает российский телеканал «Звезда».
«Участниками заседания станут представители Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана. Также планируется присутствие на мероприятии делегаций Исполнительного комитета СНГ и Секретариата СМО СНГ.
Целью проведения заседания стало обсуждение комплекса вопросов по сотрудничеству в сфере обороны и безопасности, представляющим взаимный интерес. Представители делегаций также обменяются мнениями на тему военно-политической обстановки на границах стран СНГ», - сообщается на сайте телеканала.