«Религиозный проповедник» просил отправить ему данные о военнослужащих: СМБ предупреждает
Служба национальной безопасности РА сообщает, что пользователь фейсбук Ваге Петросян, представляющийся религиозным проповедником, в одном из своих прямых эфиров попросил отправить ему «доказательства» того, как солдаты, находящиеся на передовой, были «спасены благодаря Богу». СНБ призывает ни в коем случае не передавать данные о передвижении военнослужащих, тыла, войск.
Ниже представляем сообщение СНБ:
«Разные армянские пользователи социальных сетей периодически распространяют заявления, прося предоставить им данные о линии соприкосновения арцахско-азербайджанских войск, военных действиях в Республике Арцах, о героических и исключительных подвигах на поле боя.
В частности, пользователь социальной сети www.facebook.com Ваге Петросян, который представляется религиозным проповедником, в одном из своих прямых эфиров попросил отправить ему «доказательства» о солдатах, находящихся на передовой, как последние были спасены благодаря Богу.
Еще раз напоминаем, что в условиях войны не позволительно передавать другим людям любые, даже на первый взгляд незначительные данные о передовой, тыле, передвижении войск, скоплении людей, поскольку подобные данные прямо или косвенно могут быть использованы для осуществления действий, угрожающих безопасности Республики Армения и Республики Арцах.
Еще раз призываем население при общении в социальных сетях проявлять осторожность, бдительность и избегать распространения данных о передовой линии».