Исключено, чтобы гражданин Арцаха ночевал на улице. Заруи Батоян
Заявления о том, что номер телефона министерства, в частности, горячая линия 114, не отвечает, не соответствуют действительности. Равно как и утверждения, что люди остаются на улицах, им негде жить. Об этом в беседе с журналистами в парламенте сказала министр труда и социальных вопросов РА Заруи Батоян, отвечая на вопросы о распространяющихся в последние дни слухах.
Министр отметила, что вчера пошла по следам подобных заявлений и выяснила, что у людей есть жилье, но они хотели бы получить что-то получше. «К сожалению, возможности РА ограничены, чтобы предоставить всем жилье в соответствии с их желаниями и потребностями. Мы, в первую очередь, должны решать вопрос обеспечения людей жильем, пропитанием, одеждой. Мы решаем этот вопрос, и на данный момент у нас нет проблем с жильем, то есть если вы позвоните по номеру 114 или подойдете в пункт, расположенным в общине Канакер-Зейтун, даже в этом пункте есть возможность для ночлега. Исключено, чтобы наши соотечественники из Арцаха ночевали на улице».
Батоян всех пригласила в министерство, чтобы ознакомиться с работами министерства на месте. «Все желающие могут прийти и увидеть, что происходит, как осуществляются программы, ознакомиться с работой горячей линии».