Турция не исполняет решение ЕСПЧ: Армения представила новые доказательства
Республика Армения представила в Европейский суд по правам человека доказательства, что Турция не исполняет решение Суда от 6 октября 2020 года о немедленном применении мер согласно правилу 39.
Представитель Армении в ЕСПЧ сообщает, что правительство сообщило Суду о непрерывном, прямом и непосредственном вмешательстве Турции в нагорно-карабахский конфликт.
Также представлены достоверные доказательства о вовлечении в военные действия в Карабахе сирийских наемников, доставленных в Азербайджан турецкими силами.
В то же время, Турция продолжает открыто заявлять о своей готовности помогать Азербайджану в этом конфликте.
Отмечается, что доказательства, представленные Суду, подкрепляются и заявлениями высокопоставленных должностных лиц иностранных государств.