В Ереван доставлено 100 тонн гуманитарной помощи от армян Украины
Армяне Украины продолжают оказывать гуманитарную помощь Армении. Как сообщает AnalitikaUA.net, по словам исполнительного директора Союза армян Украины Овакима Арутюняна, накануне в Ереване встретили 5 грузовиков (100 тонн) помощи из Украины. Отмечается, что к отправке в Армению готовятся ещё 40 тонн груза.
Армяне Украины отправили соотечественникам автомобили скорой помощи, реанимобили-внедорожники, генераторы, медицинское оборудование, продукты питания, аптечки, одежда, инвалидные коляски и стройматериалы.
«Более 2 500 человек ежедневно обеспечиваются питанием и необходимой помощью от Союза армян Украины. Более 100 семьям помогли с жильем», - отметил Оваким Арутюнян.
Практически с первых дней войны в Киеве и Ереване работают оперативные штабы Союза армян Украины, оказывающие помощь Армении.