Начальник управления офиса СБ Арцаха написала заявление об увольнении
Начальник управления офиса Совета безопасности Арцаха Ануш Долуханян написала заявление об увольнении. Об этом она сообщила на своей странице в фейсбуке:
«Я подала начальнику офиса Совета безопасности Арцаха Гагику Назлуханяну заявление об освобождении меня с должности начальника управления, которую занимаю с 20 июля этого года.
Такое решение обусловлено моими политическими взглядами, а именно – хранить верность обещаниям, данным народу, от которого мы получили вотум доверия, заниматься исключительно национальной деятельностью в процессе своей профессиональной деятельности, служить стабильному развитию страны.
Офису совета безопасности КР, преодолев направляемую желчь, удалось разработать концептуальные и стратегические подходы к отраслевым реформам, которые, к сожалению, не успел внедрить. Мне было доверено разрабатывать ориентиры устойчивого развития ключевых областей нашей страны, среднесрочные и долгосрочные проекты, на пути к чему я принципиально руководствовалась национальными интересами, государственным мышлением и безопасными приоритетами.
Благодарю секретаря Совета безопасности Арцаха Самвела Бабаяна за доверие, а своих сотрудников аппарата офиса СБ, других ведомств и средств массовой информации – за совместную работу».