В Нагорном Карабахе не будет турецких миротворцев. Лавров
В Нагорном Карабахе не будет турецких миротворцев. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
По его словам, турецкие наблюдатели будут присутствовать только в центре контроля за прекращением огня, который будет располагаться в Азербайджане, вне зоны конфликта.
Что касается заявлений в парламенте Турции, что турецкие наблюдатели будут работать на том же основании, что и русские, речь идет исключительно о центре, который будет расположен на азербайджанской территории, без перемещения, в одной точке, сказал Лавров в интервью представителям местных и международных средств массовой информации.
А во вторник представитель МИД России Мария Захарова отметила, что турки не имеют никакого отношения к миротворческой миссии. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, в свою очередь, в среду заявил, что Анкара будет участвовать в миротворческой миссии в Карабахе наравне с Россией.