Армяне в Арцахе подвергались насилию только за свою этническую принадлежность. Омбудсмен
Политика этнической чистки и геноцида в Арцахе проводилась в условиях скоординированной пропаганды ненависти и вражды к этническим армянам.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал Защитник прав человека Армении Арман Татосян.
«Вооруженные силы Азербайджана совершали военные преступления в Арцахе. Они совершали преступления против человечества в отношении гражданского населения Арцаха и Армении.
Разрушали запрещенными видами оружия мирные села и города, детские сады и школы, религиозные и культурные объекты.
Наши соотечественники подвергались насилию и жестокости только за то, что являются этническими армянами.
И все это они делали с абсолютным цинизмом и террористскими методами, с грубейшими нарушениями прав на жизнь, здоровье, достойное отношение, собственность и многих других прав.
Эта политика этнической чистки и геноцида проводилась в условиях скоординированной пропаганды глубинной ненависти и вражды к армянам.
Мы просто обязаны непрерывно работать над привлечением к ответственности за эти зверства до конца, каждый на своем месте.
И сегодня продолжаются работы с использованием максимальных возможностей защитника прав человека Армении, нельзя останавливаться ни на день и ни на час», - написал омбудсмен.