Около 100 тысяч учеников начальных классов получат продовольственные пакеты: МОНКС
Правительство РА и Всемирная продовольственная программа ООН выдадут продовольственные пакеты 100 тысячам учащихся начальных классов. Это обусловлено тем, что из-за коронавируса кухни и столовые школ все еще закрыты.
Всемирная продовольственная программа при сотрудничестве с Правительством РА реорганизовала программу «Школьное питание», чтобы у детей была возможность получать ежедневные питательные продукты дома, пока кухни и столовые школ не будут открыты и обеспечение питанием не будет возобновлено.
ВПП по всей территории Армении предоставит пакеты здорового питания 50 тысячам учащихся начальных школ в рамках программы «Школьное питание», которую финансирует Российская Федерация. В рамках постепенной национализации программы Правительство РА параллельно дополнительно окажет содействие еще 50 тысячам школьников.
Министерство образования, науки, культуры и спорта РА и ВПП предоставляют школьникам продовольственные пакеты в течение первого семестра 2020/21 учебного года.
Это одноразовое распределение направлено на помощь семьям в обеспечении пищевых потребностей детей в течение 80 дней. В продовольственные пакеты, выделяемые Правительством РА и ВПП, входят гречка, чечевица, макароны, рис, подсолнечное масло и пшеничная мука.