Международное признание Арцаха входит в международную повестку. Никол Пашинян
«Международное признание Арцаха входит в международную повестку», - написал он на своей странице в фейсбуке.
Отметим, что вчера на заседании французский Сенат 305 голосами «за» и 1 - «против» принял проект резолюции о необходимости признания независимости Арцаха: в пользу резолюции проголосовали почти все политические силы.
Сама по себе резолюция не имеет правовой силы, носит консультационный характер. Последнее слово в связи с признанием Арцаха будет за правительством Франции.
Принятой резолюцией законодательный орган призывает правительство признать Нагорно-Карабахскую Республику и сделать это признание инструментом для утверждения стабильного мира.