Следственный комитет просит обращаться всех, кто узнал в видеозаписях своих родных
Всех, кто узнал в распространенных видеозаписях своих родных, и следственные действия с их участием еще не проводились, Следственный комитет Армении просит обратиться к ним.
В департаменте криминалистики СК РА продолжается следствие по случаям совершения деяний, считающихся серьезными нарушениями норм международного гуманитарного права, во время агрессивной войны, развязанной военно-политическим руководством Азербайджана по всему периметру линии соприкосновения с Арцахом, международного терроризма, вооруженных столкновений, отдачи преступных приказов во время вооруженного столкновения, в рамках которого следственная группа, состоящая из служащих СК РА и следственного департамента СНБ РА, осуществляет широкомасштабные следственные и другие процессуальные действия.
В ходе следствия расследуются также все случаи убийств, пыток, бесчеловечного обращения и унижения достоинства служащих армии обороны Арцаха, находящихся в Азербайджане в качестве военнопленных, а также пленных гражданских лиц.
Всем, кто узнал в распространенных видеозаписях своих родных, и следственные действия с их участием еще не проводились, просьба обратиться в департамент криминалистики Следственного комитета РА по следующим номерам: (011) 88-00-94, (011) 88-00-21.