Мы выделили имена 60 военнопленных и 40 пропавших гражданских лиц. Омбудсмен Арцаха
«Днем и ночью обновляем списки пленных на основании опубликованных видеозаписей и других доказательств, представленных родственниками».
Об этом на своей странице в фейсбуке написал Защитник прав человека Арцаха Артак Бегларян, отметив, что по найденным видеозаписям им уже удалось выделить около 60 военнопленных, и личности их по большей части установлены.
«Отдельную деятельность по сбору фактов мы осуществляем по части интернированных и насильственно пропавших гражданских лиц, число которых достигает 40.
Все собранные данные периодически передаем уполномоченным государственным и международным органам, рассчитывая на эффективную работу по обеспечению защиты прав и возвращения пленных», - написал Артак Бегларян, добавив, что его офис сотрудничает с Защитником прав человека РА и частными адвокатами по обмену данными и другим процессам.