Все дети, зарегистрированные в Арцахе, получат единовременную помощь в 68.000 драмов
Список бенефициаров, которым предоставляется единовременная помощь в размере 68.000 драмов, расширен. Об этом сообщает министерство труда и социальных вопросов РА.
Теперь помощь получат все дети, имеющие регистрацию в Арцахе, независимо от того, являются ли их родители бенефициарами. Единственное условие – чтобы родитель имел арцахскую регистрацию.
Программой помощи могут воспользоваться также арцахцы, которые в октябре не получили зарплату в РА: отныне бенефициарами не являются только те граждане, которые в октябре 2020 года получили зарплату в Армении, вместо тех, кто получил зарплату за какой-либо период с января по октябрь 2020 года.
Снято также требование, связанное с индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Армении.
Таким образом, если прежнее заявление было отклонено на том основании, что заявитель являлся индивидуальным предпринимателем, получил доход в период с 1 января по 30 сентября, а для несовершеннолетних – что его родители не являлись бенефициарами, министерство просит подать заявление о получении помощи повторно.