Полиция напоминает об ответственности за попытки помешать движению людей и транспорта
Полиция продолжает выполнять свою функцию по поддержанию общественного порядка и призывает воздерживаться от противоправных деяний, любых действий, являющихся посягательством на права других граждан, воспрепятствованием нормальной жизнедеятельности общин.
Об этом говорится в объявлении, распространенном пресс-службой Полиции РА.
«Каждый имеет право на свободное выражение своего мнения, но другие граждане также имеют право на свободу передвижения, соблюдения режима тишины и т.д.
В частности, случаи воспрепятствования передвижению граждан влекут за собой наступление юридической ответственности.
Участник дорожного движения обязан соблюдать правила дорожного движения, а также выполнять законные требования сотрудников полиции и не создавать аварийных ситуаций.
Невыполнение законного требования сотрудника Полиции, выполняющего обязанности по охране общественного порядка, влечет наложение штрафа в пятидесятикратном размере установленной минимальной заработной платы.
Полиция вновь подтверждает, что все ее действия направлены на поддержание общественного порядка, защиту прав и безопасности всех граждан.
Еще раз призываем к трезвости, уважению закона, сотрудничеству с Полицией в деле поддержании общественного спокойствия».