Главный вопрос сегодня – возвращение пленных и обмен телами погибших. Омбудсмен
Защитник прав человека Армении Арман Татоян на своей странице в фейсбуке сообщает, что вчера посетил Министерство иностранных дел РА.
«В Министерстве иностранных дел РА главам всех представленных в Армении дипломатических миссий и международных организаций я представил доказательства и анализ, подтверждающие пытки и бесчеловечное обращение со стороны азербайджанских вооруженных сил в отношении армянских военнослужащих и гражданских лиц.
Очевидным является то, что власти Азербайджана искусственно затягивают этот процесс, создавая препятствия с целью нагнетания напряжения в армянском обществе и причинения душевных страданий. Отметил, что Защитник прав человека Артак Бегларян Арцаха также придерживается подобного мнения.
Вместе с Министром иностранных дел Армении мы обозначили, что сегодня главным вопросом является возвращение наших пленных и срочный обмен телами погибших», - пишет омбудсмен.