Полиция призывает к уважению закона и соблюдению правил сосуществования
Управление по связям с общественностью и информации полиции РА представляет заявление, в котором сказано:
«Никто не может ограничивать свободу выражения вашего мнения, но помните, что право на свободу выражения мнения, свободу передвижения и покой и иные субъективные права есть у всех граждане! Призываем вас осуществлять свои субъективные, основные права исключительно в рамках закона, не злоупотреблять ими, уважать права других граждан.
Помните, что незаконная и неправомерная реализация ваших прав и злоупотребление ими, например блокирование улиц и парализация движения транспорта, влекут за собой административную ответственность. Давайте не будем никому мешать, не будем препятствовать установлению общественного согласия.
Давайте будем уважать всех и уважать сами себя, не допускать антиобщественных действий, которые могут посеять недоверие к закону и законности. Полиция привержена выполнению своих функций: обеспечение принципа равенства перед законом, защита прав всех граждан, покоя и безопасности.
Мы убеждены в том, что это также задача общества, мы призываем граждан к сотрудничеству на благо нашей страны и народа».