Это заявление должны были подписать, чтобы 30 тысяч таких, как я, вернулись домой
У здания Правительства РА собралась группа граждан, поддерживающих премьер-министра РА Никола Пашиняна.
Один из них в беседе с журналистами сообщил, что участвовал в войне: получил повестку, отправился на службу, с 8 до 24 октября был в Джебраиле. «Каждый воевавший поддерживает нашего премьера, а те, кто кричат – просто кричат. Это заявление должны были подписать, чтобы 30 тысяч ребят, таких как я, вернулись домой, к своей семье. У меня 3 несовершеннолетних ребенка, я пошел, воевал, стрелял до последнего патрона. Должен был остаться и умереть? Я был одним из 30 тысяч человек, не должен был вернуться домой, обнять своих детей? Что они кричат, пусть бы пошли со мной и заряжали оружие, приносили воду, приносили еду, мы остались там без еды и питья, остались и стреляли».
Молодой человек отметил, что его батальон из 98 человек сражались на линии фронта длиной 8 км. «Я был начальником батальона по вооружению, а также начальником нашей роты по вооружению, я поставлял оружие, давал им, потом шел следом за ними и сражался, мы уложили 1200 человек».
Другой участник акции в беседе с журналистами сказал, что если бы заявление не подписали, их батальон попал бы в окружение. Он сражался в Матахисе и был ранен: часть ноги молодого человека заменил протез. «У нас все было хорошо, только не хватало людей, личного состава, добровольцев не хватало, как вижу, они остались здесь и вышли из домов только после войны».
Молодой человек заявил, что поддерживает Никола Пашиняна: благодаря ему часть солдат вернулась домой, к своим родителям.
Отметим, что число граждан, требующих отставки Никола Пашиняна, постепенно уменьшается. Ранее они сообщили, что планируется проводить акции до 17:00.