Грабеж, растрата, вымогательства: криминальная хроника полиции за сутки
По данным оперативной сводки Полиции Республики Армения, за период с 8 по 9 декабря сотрудниками различных подразделений Полиции раскрыто 47 случаев преступлений, 3 из которых ‒ ранее совершенные.
В частности, по 9 случаев кражи личного имущества и мошенничества, 6 случаев причинения телесных повреждений, по 3 случая квартирной кражи и злоупотребления служебным положением, 2 случая незаконной порубки деревьев, по 1 случаю грабежа, присвоения или растраты, вымогательства, изъятия оружия и боеприпасов, обнаружения наркотиков, киберпреступности, хулиганства, взяточничества, воспрепятствования профессиональной деятельности журналиста, побоев, незаконного оборота наркотических средств с целью сбыта, умышленного неисполнения решения о неотложном вмешательстве или решения о защите и сбыта наркотиков.
Срочное вмешательство или умышленное неисполнение решения защиты - по 1 делу.
Обнаружен 1 человек, пропавший без вести, задержаны 2 человека, находящихся в розыске, еще 3 с повинной обратились в Полицию.
Из ранее совершенных преступлений раскрыто 3 случая кражи личного имущества.
За минувшие сутки в республике было зарегистрировано 18 ДТП: 3 человека погибли, 26 человек получили телесные повреждения разных степеней тяжести.