Фонд «Армения» перечислит 1.100.000 долларов в фонд 1000+
Всеармянский фонд «Армения» перечислит 1.100.000 долларов США из средств, собранных в рамках сбора средств «Мы и наши границы», в Фонд страхования военнослужащих. Об этом сообщают из фонда «Армения».
932.892 доллара СЩА из этой суммы пожертвовала и предоставила Фонду организация OneArmenia, а 100.000 – Монреальский орган Фонда. Остальная сумма – 67.108 долларов США – переводы от частных лиц.
Во всех случаях была предварительная договоренность с жертвователями, либо в качестве цели перевода была указана просьба передать сумму в Фонд страхования военнослужащих, что и было сделано.
Фонд также продолжит содействовать программам лечения и реабилитации раненых военнослужащих.
В разных общинах диаспоры продолжается сбор средств для помощи родине и арцахцам. На днях в Аргентине стартовал Фонетон, итоги по которому скоро будут подведены.