Арсен Торосян подал в суд на политтехнолога Карена Кочаряна
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян подал в суд на политтехнолога Карена Кочаряна. Об этом узнаем в Судебной информационной системе.
Арсен Торосян требует обязать Кочаряна публично принести извинения, а также заплатить компенсацию.
Иск подан 8 декабря и передан судье суда общей юрисдикции города Еревана Айарпи Заргарян.
Представитель министра Давид Унанян в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил, что причиной иска стала запись Кочаряна от 22 ноября, содержащая основания для обращения в суд.
По словам Унаняна, они требуют компенсацию в максимальном размере – 1 млрд драмов, - а также публичное извинение.
Отметим, что Кочарян, написав о присутствии Арсена Торосяна на организованной в Первопрестольном Эчмиадзине церемонии поминовения героев, погибших за родину в Арцахской войне, назвал министра убийцей.
Ответчик Карен Кочарян узнал об иске от АЖ. На вопрос, собирается ли он приносить извинение, политтехнолог ответил: «Нет, как он извинился после решения суда, так и я извинюсь. В моем случае еще и суда не было, а в его случае суд уже был, и он сказал, что не собирается извиняться».
На вопрос, имеет ли он в виду иск, связанный с Ара Минасяном, Кочарян ответил: «Я имею в виду, что суд обязал его извиниться, а он сказал: я не стану извиняться. Я тоже не стану. Когда в его случае есть обязательство об извинении, и он его не исполняет, и сам подает в суд с тем же требованием, это уже очень забавно, вы не согласны?»
Что касается требования о компенсации, Кочарян заявил, что законопослушен, и решение должен принять суд.