Гуманитарная помощь из Греции прибыла в Ереван
Самолет с гуманитарной помощью, отправленной из Греции в Армению, прибыл в Ереван в сопровождении генерального директора международного сотрудничества и развития МИД Греции Йоргоса Лариссиса.
Министерство иностранных дел Армении сообщает, что гуманитарная помощь состоит из предметов первой необходимости, продуктов питания и медицинских изделий.
Гуманитарную помощь в Армении встретили начальник департамента по Европе МИД Тигран Самвелян, начальник управления по тылу и материально-техническому обеспечению Службы спасения МЧС Мгер Мнацаканян, член центрального управления Союза армянской помощи Аместуи Сасунеан и председатель Регионального управления Армении Марине Амбарцумян.
Груз отправлен в Армению для оказания помощи пострадавшим в войне, развязанной турецко-азербайджанским альянсом, по инициативе ряда организаций армянской общины в Армении при содействии правительства Греции и посольства Армении в Греции.