Задержан бывший высокопоставленный офицер полиции Саят Ширинян
Задержан бывший высокопоставленный офицер полиции Саят Ширинян. Об этом сообщает Следственный комитет.
Согласно СК, Саят Ширинян написал в социальной сети фейсбук комментарий, явно содержащий призывы к насилию: «Сусанна Авшарян, если бы я был лидером движения, будьте уверены, мы пошли бы на конкретные шаги, хотя организаторов не виню, поскольку они избегают кровопролития. Но уже яснее ясного, что без кровопролития невозможно».
В связи с вышеуказанной записью 22 декабря 2020 года возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.2 Уголовного кодекса РА.
23 декабря 2020 года Саят Ширинян задержан по подозрению к написанию текста, содержащего публичные призывы к насилию (часть 1 статьи 226.2 УК РА).