Арцахские дети дошкольного возраста получат новогоднюю помощь. Месроп Аракелян
Правительство сегодня на заседании утвердило мероприятие по новогодней помощи арцахским детям дошкольного возраста.
Докладчик по вопросу, министр труда и социальных вопросов Месроп Аракелян отметил, что целью представляемой программы является помощь детям по случаю новогодних праздников.
Бенефициарами мероприятия являются дети, родившиеся после 1 января 2015 года и по состоянию на 23 декабря 2020 года состоящие на учете в Арцахе.
Помощь будет выделена в единовременном порядке в размере 20.000 драмов каждому ребенку, по спискам, предоставленным почтовым организациям Айпост и Арцахпост. Помощь будет выплачена до Нового года.
Данные о детях, являющихся бенефициарами мероприятия, Службе предоставит полиция в соответствии с данными государственного регистра населения.
Социальная помощь выплачивается родителю (опекуну) бенефициара.
Министр поблагодарил сотрудников министерства труда и социальных вопросов, сообщив, что именно они подали эту идею, более того, полное финансирование мероприятия осуществляется за счет всего фонда премий и надбавок к заработной плате сотрудников министерства.
Премьер-министр Никол Пашинян отметил, что по понятным причинам в этом году новогодних мероприятий не будет, но необходимо сделать все возможное, чтобы дети не лишились праздника: «Насколько мне известно, в наших театрах будут новогодние представления, это очень важно».