Гарнику Исагуляну предъявлено обвинение: суд отклонил ходатайство об его аресте
Председателю партии «Национальная безопасность» Гарнику Исагуляну предъявлено обвинение. Об этом сообщает Следственный комитет РА.
«В отделе расследования тяжких преступлений Следственного управления по городу Еревану продолжается следствие по уголовному делу, возбужденному по факту произнесения председателем партии «Национальная безопасность» Гарником Исагуляном публичных призывов к применению насилия.
На основании полученных достаточных доказательств Г. Исагуляну предъявлено обвинение по пункту 1 части 2 статьи 333 (ложный донос) и части 1 статьи 226.2 (публичные призывы к применению насилия, публичное оправдание или пропаганда насилия) Уголовного кодекса РА.
В суд подано ходатайство о применении в отношении него меры пресечения в форме ареста, которое было отклонено.
Следствие продолжается», - сообщает СК.
Напомним, Исагулян задержан 23 декабря по подозрению в публичных призывах к применению насилия.
По факту явных призывов председателя партии «Национальная безопасность» Гарника Исагуляна к насилию в видеозаписи, опубликованной на канале Youtube под заголовком «Тому, кто расстреляет Никола, следует дать звание Национального героя или премию миллион долларов», возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.2 Уголовного кодекса РА.