Министерство здравоохранения приобрело и уже начало применять еще одну линию судебно-генетических идентификационных исследований, что позволит ускорить организацию процесса идентификации тел погибших военнослужащих.
Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения.
Отмечается, прибор позволяет проводить судебно-генетическую идентификационную экспертизу путем подтверждения кровной связи и получает данные, соответствующие международным стандартам.
Напомним, до сих пор у Армении был только один такой прибор, приобретенный в декабре 2018 года. Во время войны, продолжавшейся с 27 сентября до 9 ноября он работал и продолжает работать до сегодняшнего дня в режиме 24/7.