21/01/2021 schedule18:42
Суд признал недействительным указ Роберта Кочаряна об освобождении бывшего военного прокурора Гагика Джангиряна от должности первого заместителя генерального прокурора и лишении его классного чина. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил представитель партии Армянский национальный конгресс по правовым вопросам Армен Хачатрян.
«Сегодня Административный суд удовлетворил иск Гагика Джангиряна в полном объеме, признал постановлением недействительным незаконные указы Роберта Кочаряна об освобождении от должности и лишении классного чина», - сообщил Хачатрян.
Напомним, Гагик Джангирян оспаривал в суде указы Роберта Кочаряна, которыми еще в 2008 году был освобожден от должности первого заместителя генерального прокурора и лишен классного чина государственного советника юстиции первого класса.