Втягиваемся в процесс, оценки эффективности которого еще нет во всем мире. Артак Манукян
В Национальном собрании проходит первое заседание Следственной комиссии, изучающей эффективность и правомерность мероприятий правительства РА и комендатуры в борьбе с новым коронавирусом.
В начале заседания член комиссии, депутат от фракции Мой шаг Артак Манукян сказал, что оценки эффективности борьбы с коронавирусом еще нет во всем мире. «Мы сейчас втягиваемся в процесс, оценки эффективности которого еще нет во всем мире. Нет оценки, какая модель является лучшей, какой надо следовать».
Председатель комиссии Аркадий Хачатрян в ответ отметил, что при эффективной работе комиссия сможет обеспечить необходимые результаты. Эти вопросы могу обсуждаться в рамках третьего или четвертого вопросов повестки дня, добавил он.
Депутат от Процветающей Армении Наира Зограбян не согласилась с правящей фракцией. «Поскольку наши коллеги из большинства говорят об эффективности и целесообразности создания комиссии, обсуждение второго или третьего вопросов автоматически становится бессмысленным. Заявляю о своем несогласии с парламентским большинством. Почему? Птому что мы до сих пор не получили ответы на множество вопросов, связанных с ковидом. Не получили о том, на что расходуются деньги фонда ковида, не получили о том, почему машины скорой помощи не реагировали, почему люди умирали дома, почему бывший министр здравоохранения создал для себя список медицинских учреждений-фаворитов, и только эти медицинские учреждения получали госзаказ в связи с ковидом», - заявила она.