Весенние каникулы будут только для первых и вторых классов. Замминистра ОНКС
Текущий год – нестандартный, поэтому регулировки отличаются от регулировок прошлого года. Об этом сегодня на пресс-конференции сказала замминистра образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян, отвечая на вопрос, ожидаются ли в этом учебном году весенние каникулы, когда завершится учебный год и когда планируется вернуться к обычному учебному процессу.
Замминистра отметила, что для первоклассников весенние каникулы будут с 22 марта по 4 апреля, для учащихся вторых классов – 22-28 марта. «Для остальных классов на данный момент, учитывая большой осенний перерыв, весенние каникулы не предусмотрены. По ходу мы, конечно, периодически обсуждаем с нашими коллегами организацию учебного процесса, в зависимости от ситуации со здравоохранением», - сказала она.
Что касается конца учебного года, Жанна Андреасян сообщила, что, в частности, для 12-х классов, сдающих выпускные и вступительные экзамены (для мальчиков есть также вопросы, связанные с дальнейшим призывом в армию), учебный год завершится 4 июня. «Год рано завершится и для 1-х и 2-х классов, у них учебный год короче, чем в случае с остальными классами. Для остальных классов завершится 18 июня», - добавила она.