По подозрению в попытке захвата здания правительства задержаны пять человек
Вчера, 28 января, около 17:00, во время предварительно объявленного митинга на площади Республики в городе Ереване группа лиц по предварительному сговору совершила попытку захвата здания правительства РА.
Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета, отмечая, что задержаны пять человек.
В отделе расследования тяжких преступлений Следственного управления города Еревана Следственного комитета РА ведется следствие, все обстоятельства попытки захвата здания правительства устанавливаются.
По факту случившегося в отделе расследования тяжких преступлений Следственного управления города Еревана Следственного комитета РА возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1 части 2 статьи 34-219 УК РА (попытка захвата зданий, строений, транспорта, средств связи или коммуникаций).
В ходе предварительного следствия задержаны 5 человек по подозрению попытки захвата здания правительства РА.