Ни один солдат не был взят в плен ни в этот, ни в предыдущие дни. Армия обороны
В последнее время в Интернете распространяются материалы, касающиеся армии, которые не имеют реальной основы, полностью вымышлены и направлены на то, чтобы запятнать репутацию организации, выполняющей свою задачу в тяжелых послевоенных условиях. Сообщение об этом распространила Армия обороны Арцаха.
«Различные пользователи Интернета распространили информацию о захвате 15 армянских солдат, в связи с некоторыми эпизодами 44-дневной войны, изменениями позиций, последовавших за войной, упоминается имя командира войсковой части N, полковника Гора Ишханяна.
Принимая во внимание восприимчивость людей к любым новостям, связанным с армией, подтверждаем, что ни один военнослужащий не попадал в плен ни в этот, ни в предыдущие дни. Воинская часть, действующая под командованием Г. Ишханяна, выполняла поставленные задачи исключительно на основе приказов и указаний вышестоящего командования, в ходе боевых действий противнику не была сдана ни одна позиция, а отступление после войны (также с тех территорий, где были командные пункты и оборонительные сооружения) было обусловлено необходимостью соблюдения положений трехстороннего заявления.
Просим наших коллег и сограждан относиться к своим словам с большей ответственностью, учитывая, что распространение подобных ложных слухов отнюдь не способствует укреплению обороноспособности родины».