Новые автобусы начнут эксплуатироваться в ближайшие дни. Акоп Карапетян
Эксплуатация новых автобусов в Ереване отложена. Пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян в беседе с «Айкакан жаманак» заверил, что задержка продлится всего несколько дней.
Ранее было объявлено, что новые автобусы выйдут в маршрут в январе этого года, чего фактически не произошло. По словам Карапетяна, задержка связана с процессом документирования, который длился дольше, чем планировалось.
Приобретенные автобусы мэрия предоставит в безвозмездное пользование подведомственному ей ЗАО «Ереван автобус», которое и будет их эксплуатировать. И проблема связана только с затягиванием оформлений, сказал он.
Что касается распространенных ранее сведений, что в процессе приобретения автобусов выявлены злоупотребления, и даже возможно, что будет возбуждено уголовное дело, Акоп Карапетян назвал эти слухи ерундой. «Это ерунда. Сплетни не комментирую».
30 из 100 компактных автобусов, приобретенных на средства общины Ереван, уже находятся в городе и в ближайшие дни начнут работать по трем маршрутам. Речь идет о бывших микроавтобусных маршрутах 26 и 99, а третий маршрут будет новым.
Акоп Карапетян отметил, что, помимо отсрочки ввода автобусов в эксплуатацию, других изменений не предусмотрено.