Почему нет наших имен, где наши военные билеты? Акция протеста участников войны
Они сообщили, что после окончания войны не получили свои военные билеты. «13 ноября мы пошли в военкомат, представились, нам сказали: ждите. До сих пор у нас нет билетов. Мы написали заявление в министерство, сделали запросы везде, где возможно. Говорят: ждите, спросите в военкомате. Написали заявление в военкомат, через 15-20 дней нам звонят, говорят: отправьте копию паспорта, социальной карты, приложим к вашему заявлению и сделаем запрос. Звоним в Мартуни 3, говорят: ваших имен и фамилий здесь нет. Нам нужно, чтобы нашу проблему решили, почему нет наших имен, где наши военные билеты?» - сказал один из участников акции.
Вскоре после этого к участникам акции подошел представитель МО и пригласил двоих из них в здание министерства. Позже, выйдя из здания, один из них сказал, что им предложили обратиться по этому вопросу в центральный военкомат. «Сказали: если в вашем военкомате нет ответов на ваши вопросы, не могут дать объяснения, обращайтесь в центральный военкомат».