Государственная измена в Арцахе: возбуждено уголовное дело
В Арцахе возбуждено уголовное дело по факту предполагаемой государственной измене на основании сообщении о том, что группа граждан Арцаха оказывала помощь вооруженным силам Азербайджана.
Об этом сообщает прокуратура Арцаха, отмечая, что в специальном следственном управлении Генеральной прокуратуры республики 15 февраля возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 310 Уголовного кодекса Арцаха, которое, согласно следственному подчинению, отправлено в СК Республики Арцах.
Согласно официальному сообщению Генпрокуратуры, дело возбуждено на сновании сообщения о преступлении, представленном действующими в Арцахе общественными организациями 10 декабря прошлого года, в котором были представлены сведения о предполагаемых случаях оказания помощи группой граждан Арцаха (следствием пока не установленных) вооруженным силам противника для осуществления вражеской деятельности во время войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха 27 сентября 2020 года.