В Каджаране убили начальника цеха Зангезурского медно-молибденового комбината
Сегодня, 18 февраля, в Сюникской области произошло убийство. Около 00:50 неизвестный сообщил в Капанский отдел полиции, что житель дома номер 10 по улице Абовяна преследует вора, проникшего в его дом.
Как передает shamsyan.com, через некоторое время в отдел полиции Каджарана сообщили из медицинского центра того же города, что к ним доставлено тело мужчины со следами ударов в области головы.
Сотрудники полиции, прибыв в больницу, установили, что погибший – 59-летний житель дома 10 по улице Абовяна города Каджарана Армен Восканян.
На место происшествия по сигналу выехала и следственная группа.
По сведениям источника, сын погибшего, 29-летний Мартин Восканян, несколько раз звонил отцу, но тот не отвечал на звонки. Сын приехал и попытался войти в дом, но кто-то, кто находился в доме, не позволил ему этого. Чуть позже этот человек открыл дверь и побежал, и сын погибшего попытался догнать его.
Не догнав бежавшего, Мартин Восканян вернулся назад и нашел в подвале дома отца – связанного клейкой лентой и с телесными повреждениями. Сын позвонил в скорую помощь, отца доставили в больницу, но по дороге он умер.
Как передает источник, убитый работал начальником цеха общего ремонта Зангезурского медно-молибденового комбината, а его сын – заместитель начальника диспетчерского отдела комбината.
Сотрудники полиции и следователи, прибыв на место преступления, обнаружили, что в доме все перевернуто. По факту случившегося в Сюникском областном следственном управлении возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 104 УК РА. Решением следователя назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская экспертиза тела.