«СИЛ концерн» приобрел компанию «РАН ОЙЛ»
Компания «СИЛ концерн» приобрела компанию «РАН ОЙЛ». Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила пресс-секретарь «Армэкономбанка» Анна Мкртчян.
«В ответ на вопросы СМИ сообщаю, что компания «СИЛ концерн» приобрела компанию «РАН ОЙЛ». Всем, кто не знал, следует напомнить, что Армения – рыночная страна, и каждый может заниматься бизнес-деятельностью, хочу еще раз напомнить, что «СИЛ концерн» в Армении занимается бизнес-деятельностью и по законодательству РА имеет право приобретать, учреждать и заниматься разными видами бизнеса, в том числе импортом, куплей и продажей топлива.
Что касается утверждения монополии, надо особо отметить, что на рынке не монополия создается, напротив, создается конкуренция, которой могут пользоваться граждан РА, получая более качественное топливо по более доступной цене.
Развитие экономики происходит в результате конкуренции, а не как было в прошлые годы – по созданным и окаменевшим монополиям. Понятно, что конкуренция, создаваемая на этом рынке, может смущать монополистов, годами получавших сверхприбыли. Не вижу необходимости отвечать на клевету, содержащую политические манипуляции, потому что наше общество давно уже знает, где правда, а где – ложь.
П.С. Особо озабоченных прошу обратиться к прежним владельцам компании «РАН ОЙЛ» и получить сведения о сделке», - написала пресс-секретарь АЭБ.
Отметим, что вчера Анна Мкртчян написала, что компания «СИЛ иншуранс», оборот которой составляет 5 миллиардов драмов, заключила договор на 256 тысяч драмов с одной из государственных структур. И все это представляется как «одолжение», отметила она.