Упорядочена программа единовременной денежной помощи ополченцам
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян утвердил решение правительства, которым упорядочивается программа предоставления единовременной денежной помощи ополченцам, принявшим участие в военных действиях, начавшихся 27 сентября 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба президента Арцаха.
Единовременная денежная помощь предоставляется гражданам, принявшим на добровольной основе участие в вооруженной обороне Республики Арцах в условиях вооруженного нападения на Арцах, наличия непосредственной опасности для республики или во время военных действий.
Единовременная денежная помощь выдается наличными средствами в Министерстве территориального управления и инфраструктур на основании подтверждающего документа, предоставляемого штабом ополченцев.
Данное решение позволит более детально изучить случаи тех ополченцев, которые не получили какого-либо содействия, и на основании утвержденного порядка им будет предоставлена соответствующая помощь.