Решением суда Ара Сагателян арестован
Суд общей юрисдикции города Еревана удовлетворил ходатайство СНБ об избрании меры пресечения в форме ареста для бывшего руководителя аппарата НС РА Ара Сагателяна.
Ранее Служба национальной безопасности РА задержала Ара Сагателяна и соучредителя «Медиа квартета» Карена Бекаряна.
Они подозреваются по трем статьям УК РА: призывы к распространению национальной вражды, сеяние вражды по отношению к разным слоям, нарушение правил распространения информации в период военного положения.
Позже СНБ распространила сообщение, в котором пояснила основания задержания Ара Сагателяна и представила подробности о следственных и других процессуальных действиях и ходе дела.