25/02/2021 schedule15:26
Парламентская фракция «Мой шаг» выступила с заявлением, назвав недопустимым политическое заявление, сделанное отдельными военнослужащими. По оценке фракции «Мой шаг», заявление ГШ было попыткой военного переворота.
«Этот антиконституционный шаг направлен на захват власти народа и потрясение государства в этом хрупком послевоенном состоянии, что чревато и угрозами внешней безопасности. Прискорбно, что лица, ответственные за безопасность страны, намеренно проявляют безответственное поведение. Фракция «Мой шаг» едина и полна решимости сохранять стабильность в государстве и власть народа и поддерживает премьер-министра.
Призываем наших граждан вместе с нами выйти на площадь Республики для мирного, ненасильственного осуществления нашего конституционного права», - сказано в заявлении фракции.