26-28 февраля Постоянная комиссия НС по государственно-правовым вопросам совместно с программой «Новая Армения – современный парламент» Программы развития ООН провела выездное рабочее обсуждение. Дебатировался проект Уголовного кодекса (УК), разработанный Правительством РА и принятый Национальным Собранием в первом чтении. Об этом сообщает пресс-служба Национального собрания.
Во встрече участвовали представители офиса Защитника прав человека, Высшего судебного совета, Службы национальной безопасности, Полиции, Палаты адвокатов, Министерства юстиции, Прокуратуры, следственных органов и другие ответственные лица сферы.
Рабочая группа по разработке проекта всесторонне обсудила УК с участием компетентных и заинтересованных органов. До второго чтения работа по совершенствованию кодекса будет продолжена.