01/03/2021 schedule16:12
1 марта 13 лет назад Гор Клоян, Давид Петросян, Армен Фарманян, Тигран Хачатрян, Ованес Ованнисян, Григор Геворгян, Самвел Арутюнян, Закар Оганесян, полицейские Гамлет Тадевосян и Тигран Абгарян мечтали жить в свободной, демократической и счастливой Армении. В результате применения военной силы по незаконному приказу 1 марта демократический путь Республики Армения был приостановлен на 10 лет.
В эти дни, когда несколько высокопоставленных военных пытались недопустимым образом вмешаться во внутриполитические процессы, мы обязаны не допустить такого развития событий.
Поэтому призываю всех людей, гражданские группы и партии отложить в сторону свои политические разногласия в память о жертвах 1 марта и выступить единым фронтом, отвергая насилие и угрозы как инструмент развязки политических процессов. Наша Родина впредь не должна проходить через подобное испытание.