Мы готовы пойти на роспуск Национального собрания. Об этом в беседе с журналистами в НС заявил депутат от фракции «Просвещенная Армения» Тарон Симонян. Он заверил, что фракция готова не выдвигать нового кандидата в премьер-министры после отставки Никола Пашиняна.
«Не будем выдвигать и выступим с заявлением. Я как Тарон Симонян не стану уговаривать Эдмона Марукяна выдвинуться», - сказал депутат.
Напомним, в конце декабря, когда премьер-министр объявил о проведении внеочередных выборов, «Просвещенная Армения» заявила, что после отставки Пашиняна выдвинет кандидатуру Эдмона Марукяна.
Как известно, НС будет распущено в том случае, если после отставки премьер-министра парламент дважды не выдвинет нового кандидата и не изберет его.