Саркис Клоян – отец Гора Клояна, погибшего в трагических событиях 1 марта 2008 года, - подал в суд на бывшего начальника управления по связям с общественностью и информации Полиции РА, полковника Саята Шириняна. Об этом узнаем в Судебной информационной системе.
Он требует возместить ущерб, нанесенный его чести и достоинству.
Представитель Саркиса Клояна Тигран Егорян в беседе с «Айкакан жаманак» сообщил, что 1 февраля Ширинян позволил себе клеветнические и оскорбительные высказывания в адрес Гора и Саркиса Клоянов на своей странице в фейсбуке.
«О Горе Клояне заявил, что тот был наркоманом, а о Саркисе Клояне – что не оказывает денежной помощи детям Гора. Вот такие грязные, дешевые, низкие оценки и утверждения были сделаны, которые являются ложными, клеветническими и порочащими», -сказал Егорян.
На вопрос, что требует Саркис Клоян, Егорян ответил: «Мы требуем принести извинения и заплатить компенсацию 2 млн драмов».