Депутат от фракции «Мой шаг» Ваагн Тевосян отказывается от мандата
Депутат Национального собрания РА от фракции «Мой шаг» Ваагн Тевосян подал заявление от отказе от мандата в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщает спикер НС Арарат Мирзоян.
«Согласно ч.1 ст.155 конституционного закона «Регламент Национального Собрания» депутат НС РА Ваагн Тевосян представил 9 марта прошение об отставке.
В соответствии с ч.2 ст.155 конституционного закона «Регламент Национального Собрания», если в течение одной недели с оглашения прошения об отставке депутат отзывает свое заявление об отставке в письменной форме, спикер НС выступает с заявлением об этом, если же не отзывает свое прошение об отставке, то составляется протокол о прекращении его полномочий, который подписывает и публикует Председатель НС. С момента опубликования протокола отставка считается принятой».