США, Великобритания, Франция, Германия и Италия считают предстоящие выборы в Сирии нелегитимными
Соединенные Штаты, Великобритания, Франция, Германия и Италия не считают предстоящие президентские выборы в Сирии свободными и справедливыми и призывают международную общественность не налаживать отношения с Дамаском и после получения итогов. Об этом сказано в совместном заявлении министров иностранных дел пяти стран, распространенном пресс-службой Госдепартамента США, сообщает ТАСС.
«Любой политический процесс требует участия всех сирийцев, в том числе диаспоры и перемещенных лиц, чтобы были услышаны все голоса», - утверждают министры.
Президентские выборы в Сирии состоятся в 2021 году. Дата еще не определена, но согласно действующему законодательству, они могут быть проведены с 16 апреля по 16 мая.