Потасовка на заседании Совета старейшин: обсуждали вопрос отставки премьера (видео)
Сегодня к концу заседания Совета старейшин Еревана обстановка в зале напряглась. Между членами Совета началась потасовка, и дошло до того, что мэру пришлось объявить перерыв на 15 минут, чтобы страсти поутихли.
Причиной стал проект фракции «Свет», представляющий собой послание с требованием отставки Правительства РА.
После того, как проект был представлен, член фракции ППА Армен Нерсисян выступил с критикой премьер-министра Никола Пашиняна. Он призвал присутствующих присоединиться к ним и не иронизировать на тему о палатках оппозиции.
«Никол Пашинян – человек-бог, приклеившийся к своему креслу и обманувший всех нас. Говорил одно, а делал совсем другое», - сказал он. Член ППА также отметил, что премьер не оставил почвы для его защиты. «Он заслуживает защиты, зачем вы его защищается, за что хорошее? Не защищайте его».
Ани Хачатрян из фракции «Свет» возразила Нерсисяну: «А ваш идиот нуждается в защите, что вы вывели его на арену, этот политических труп?»
Мэр попросил присутствующих не выходить за рамки корректности.
Нерсисян, продолжив свою речь, добавил: «Завтра вы будете отвечать перед своими детьми, моя совесть перед детьми чиста».
С мест послышались возгласы несогласных с ним. Член ППА Армен Нерсисян прервал выступление и направился к членам Совета, ответившим ему с места. Завязалась словесная перепалка, которая переросла в потасовку, после чего был объявлен перерыв.