1024 новых случая заражения, 19 смертей: статистика по коронавирусу за сутки
Статистика по коронавирусу продолжает регистрировать рост заболеваемости. Как передает Министерство здравоохранения РА, вчера проведено 4687 тестов, из которых 1024 оказались положительными.
По состоянию на 18 марта, 11:00 в Армении зарегистрировано 181.165 случаев заражения коронавирусом, 167.186 из которых – выздоровевшие, 3301 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находятся 9830 пациентов с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 788.953 теста.
За минувшие сутки зарегистрировано 273 случаев выздоровления и 19 смертей.
За минувший день также зарегистрировано 7 случаев смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, смерть которых наступила от других заболеваний. В целом зарегистрировано 848 таких случаев.
Напомним, что за последнюю неделю показатели по коронавирусу резко возросли. Некоторые учебные заведения уже перешли на дистанционное обучение. На последнем заседании Правительства было отмечено что контроль за соблюдением противоэпидемических правил в Армении ужесточается, и при таких темпах возможны новые ограничения.