Премьер-министр Никол Пашинян подал в суд на Заруи Постанджян
Премьер-министр РА Никол Пашинян подал в суд на руководителя фракции «Страна Абрикоса» Заруи Постанджян. Об этом узнаем в Судебной информационной системе.
Премьер требует опровергнуть фактические данные, считающиеся клеветой, и принудить ее к уплате компенсации за клевету.
Иск подан 12 марта и передан судье суда общей юрисдикции города Еревана Наире Аветисян.
Представитель премьера Давид Унанян в беседе с «Айкакан жаманак» сказал, что причиной иска стало заявление, сделанное Заруи Постанджян 8 февраля 2021 года во время интервью в клубе «Зеркало».
Истец считает клеветой следующее заявление Постанджян: «Это было его мечтой. Он еще в 2008 году написал, что они и супруга мечтали сдать эти земли. То есть эти люди писали об этом, завербовались для этого, получали деньги за эту сделку. Следовательно, куда я должна была идти с этими людьми? Но самое важное в том, что об этих людях, о том, что они агенты, об этой тайне было известно и прежней власти. А значит, зачем эта прежняя власть привела этого человека в парламент?»
По словам Унаняна, согласно иску, клеветой является то, что Никол Пашинян и его супруга получили деньги за сдачу земель, что являются агентами, и что в парламент истца привела прежняя власть.
Представитель истца сообщил, что в качестве компенсации они требуют от Заруи Постанджян 2 млн драмов РА.