Вооруженные силы РА будут соблюдать нейтралитет в политических вопросах. Артак Давтян
Начальник Генерального штаба ВС РА, генерал-лейтенант Артак Давтян выступил с посланием, которое опубликовал начальник отдела информации Генштаба Самвел Асатрян.
Для обеспечения непрерывности начатых работ по переоценке и укреплению системы безопасности нашей страны и Арцаха, нейтрализации внешних угроз после героической и самоотверженной 44-дневной войны Вооруженные силы РА выполняли и продолжат выполнять поставленные перед ними задачи. Ситуация, сложившаяся после известного заявления руководящего состава Вооруженных сил, разрешена, а существующие разногласия перенесены в правовое поле», - говорится в послании.
По словам Давтяна, Вооруженные силы РА, находясь по конституционному статусу в подчинении у правительства и под гражданским контролем, в политических вопросах будут соблюдать нейтралитет, руководствуясь исключительно обязательством обеспечения обороны, безопасности, территориальной целостности и неприкосновенности границ Республики Армения.
Ранее мы сообщили, что, согласно заявлению аппарата премьер-министра РА, с сегодняшнего дня Артак Давтян считается назначенным на должность начальника Генерального штаба Вооруженных сил РА.