В Армении от COVID-19 умерла 20-летняя студентка-индианка
В субботу в Армении от коронавирусного заболевания умерла 20-летняя индианка. Об этом в беседе с «Айкакан жаманак» сообщила руководитель аппарата Ереванского медицинского университета имени Мхитара Гераци Шушан Даниелян. Девушка училась в указанном вузе.
По словам Даниелян, у девушки был сахарный диабет, но причиной смерти стало коронавирусное заболевание. Студентка 10 дней находилась в центре борьбы с COVID-19 университетской больницы N1 «Гераци».
«Один из родителей девушки уже в Армении. Мы работаем с посольством над организацией перевозки девушки. Подробностей по этой части сообщить не могу».
Напомним, до сих пор смерть самого молодого пациента с коронавирусом в Армении была зарегистрирована 21 октября 2020 года: у 16-летней девушки было тяжелое сопутствующее заболевание, а именно – неизлечимое тяжелое послеоперационное состояние после удаления злокачественного образования в головном мозге. Однако специалисты утверждали, что ее смерть нельзя связывать с коронавирусным заболеванием.